Liebe Freundinnen und Freunde von OFFLine,

das Corona-Virus stellt uns im privaten wie im öffentlichen Bereich vor grosse Herausforderungen. Vieles, was für uns vertraute Normalität und eine Selbstverständlichkeit war, ist es nicht mehr. Um die Ausbreitung des Corona-Virus zu verlangsamen, haben Bund und Kantone Massnahmen vorgeschrieben, die auch uns als kirchennahe Institution betreffen. Der Bundesrat hat entschieden, dass bis und mit 19. April Veranstaltungen im öffentlichen Raum untersagt werden.

Bei OFFLine fallen deshalb bis zum 19. April alle Veranstaltungen aus.

Obwohl wir unsere regulären Veranstaltungen absagen müssen, möchten wir in anderer Weise füreinander da sein: Im Gebet, per Telefonseelsorge, über Mail und über Beiträge auf unserer Homepage mit Ihnen verbunden bleiben.

Die Mitarbeitenden von OFFLine arbeiten in der Regel via Home-Office. Sie sind wie folgt erreichbar:

OFFLineteam:

Sekretariat:
Kelly Kapfer: 061 336 30 31 (zu den gewohnten Bürozeiten), info@offline-basel.ch

Seelsorge:
Monika Widmer Hodel: 061/361 61 11 oder 079 275 66 35 monika.widmer@offline-basel.ch
Anne Lauer: 061 204 40 13, anne.lauer@offline-basel.ch

Samuel Sarasin: 061 361 40 50 oder 078 711 21 25, samuel.sarasin@offline-basel.ch

Johannes Schleicher: 061 695 80 42 oder 079 174 14 54, johannes.schleicher@offline-basel.ch

Ilona Monz (Vikarin): 079 460 20 98/ ilona.monz@offline-basel.ch

Sigrist/ Hausdienst:
Daniel Burri: 061 361 82 80, daniel.burri@erk-bs.ch

Musik:

Susanne Böke (Organistin): 061 302 17 92/ susanne.boeke@offline-basel.ch

Wir hoffen, mit diesen Massnahmen gut für Sie da zu sein und gemeinsam mit Ihnen diese herausfordernde Zeit meistern zu können.
Wir wünschen Ihnen Gottes Segen und gute Gesundheit!

für das OFFLineteam:
Monika Widmer und Anne Lauer